Третий этап Мировой серии по прыжкам в воду — 2015. Заключительный день.

В заключительный день соревнований состоялись запрыги с вышки у мужчин и женщин, а также состязания в синхронном миксте.

Вышедшая в финал Юлия Тимошинина оказалась в итоге на четвертом месте (343.35). Золото у представительницы Канады Меган Бенфейто (383.10), опередившей китайскую спортсменку Чен Рюолин (381.75) менее, чем на 2 балла. Бронзовая медаль досталась прыгунье из Соединенного Королевства Тоне Коуч (360.30).

Пожалуй, самыми напряженными соревнованиями дня стали состязания у мужчин. Серьезная борьба развернулась как в отборочных турах, так и в финале. Виктор Минибаев (526.30) в итоге стал четвертым, опередив призера олимпиады в Лондоне Томаса Дейли (523.20).

Места распределились следующим образом:

1. Ки Бо, Китай (573.05)

2. Герман Санчес, Мексика (554.15)

3. Джан Янг, Китай (551.95)

И самыми зрелищными был, безусловно, синрон смешанных дуэтов. Несмотря на относительно низкий уровень сложности исполняемых прыжков, зрителям очень нравится данный вид программы за его красоту и необычность. Увеличивается число дуэтов и стран-участниц в данном виде, растет мастерство спортсменов.

Новая российская пара Никита Шлейхер — Юлия Тимошинина завоевали бронзу (316.77). Серебряная медаль у молодых спортсменов из Канады Меган Бенфейто и Венсана Риандо (325.38). Победила пара из КНР Си Яджи и Лиан Джунджи (345.18).