Итоги шестого дня Первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров

Татьяна Лукаш и Руслан Терновой

3 декабря 2016 г. Казань. Irbis. На трехметровом трамплине и на вышке проходили соревнования в шестой день Первенства мира по прыжкам в воду среди юниоров.

У юношей в группе В уверенно лидировал российский прыгун Руслан Терновой (480.35). Он завоевал золотую медаль на трамплине, опередив ближайшего конкурента из Китая (Ян Лин, 467.30),  более чем на 13 баллов. Третьим стал украинец Никита Кривопишин (440.75). Еще один отечественный спортсмен, Григорий Иванов, стал шестым (413.60).

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Девушки старшей возрастной группы не смогли порадовать болельщиков на вышке: Валерия Белова (380.65) и Анна Чуйнышена (362.45) заняли те же 11 и 12 места, что и в квалификации, поменявшись местами. Тройка лидеров:

1. Елена Вассен, Германия (Elena Wassen, 430.70)
  2. Луис Тульсон, Великобритания (Lois Toulson, 430.40)
  3. Оливия Чамэнди, Канада (Olivia Chamandy, 429.80)

В неофициальном медальном зачете в предпоследний день турнира лидирует Китай. Россия на втором месте. Замыкает топ Великобритания.