Итоги первого дня Кубка Воронина

Никита Игнатьев, Никита Нагорный, Артур Давтян

19 декабря 2017 г. Москва. Irbis. На проходящих в с/к «Олимпийский» XXIV соревнованиях по спортивной гимнастике на Кубок Михаила Воронина, среди юниоров у девушек лучшими стали россиянки Щеколдина Александра и Уразова Владислава, занявшие первое и второе места соответственно; замыкает тройку лидеров спортсменка из Узбекистана  Мирошниченко Анастасия. В состязаниях юношей победил Карцев Александр (Россия), опередив японских спортсменов Хидаку Даики (серебро) и Накаяму Рея (бронза).

Это слайд-шоу требует JavaScript.

В вечерней программе у женщин на пьедестале стояли представительницы России Мельникова Ангелина (1 место), Комова Виктория (2 место) и Сазонова Ирина (3 место) из Исландии. В командных состязаниях лучшим стал российский дуэт, далее — команда Узбекистана и спортсменки из Азербайджана.

У мужчин золотую медаль завоевал Никита Нагорный (Россия), серебро у Никиты Игнатьева (Россия), бронзовая награда у Артура Давтяна из Армении.  Две двойки россиян поднялись на 1 и 2 ступени наградной тумбы, обогнав по очкам атлетов из Армении.

В соревнованиях принимают участие около 200 спортсменов из 28 стран, среди которых известные гимнасты — чемпионы и призеры Олимпийских игр, мира и Европы: Оксана Чусовитина, Виктория Комова, Дарья Спиридонова, Ангелина Мельникова, Николай Куксенков, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Дмитрий Ланкин, Артур Давтян и др.