Золото и три серебра у россиян в третий день Первенства Европы по прыжкам в воду

Геннадий Вагин

26 июня 2019 г. Казань. Irbis. Российская прыгунья Яна Сатина с суммой 426.95 балла выиграла золотую медаль в прыжках с вышки у девушек группы А на Первенстве Европы по прыжкам в воду среди юниоров, проходящем в Казани. Серебро завоевала еще одна отечественная спортсменка — Елизавета Кузина (391.85), замыкает тройку призеров британка Джоси Зиллиг (385.50).

У юношей в прыжках с метрового трамплина в группе А с результатом 478.05 балла стал серебряным призером россиянин Геннадий Вагин. Победил в соревнованиях испанский спортсмен Адриан Гио Абадия Гарсия (492.05), бронза у немца Морица Весеманна (465.60).
Алина Арефева и Полина Саекова  стали вторыми в синхронных прыжках с вышки у девушек(257.58). Золото у спортсменок из Великобритании Эмили Мартин и Андре Спендолини (278.46), а бронзовая медаль — у итальянок Майи Бигинелли и Элеттры Нерони (255.12).