Бондарь и Минибаев завоевали серебро в синхроне ЧМ

15 июля 2019 г. Москва. Irbis. Россияне Александр Бондарь и Виктор Минибаев с суммой 444.60 балла завоевали серебряную медаль в синхронных прыжках с вышки на Чемпионате мира по водным видам спорта, проходящем в Кванджу (Южная Корея). Это позволило им получить лицензию на Олимпийские игры-2020.

Золото у китайских спортсменов Цао Юаня и Чэня Айсэня, набравших 486.93 балла. Бронза — у британцев Томаса Дейли и Мэттью Ли (425.91).

Кристина Ильиных и Мария Полякова заняли четвертое место в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина, набрав 292.80 балла.
Победителями соревнований стали китаянки Ван Хань и Ши Тинмао (342.00), вторые — спортсменки из Канады Мелисса Ситрини Болье и Дженнифер Абель (311.10), бронзовая медаль у мексиканских прыгуний Паолы Эспиносы Санчес и Мелани Эрнандес Торрес (294.90).