Итоги второго дня Мировой серии по прыжкам в воду Fina

Евгений Кузнецов

1 апреля 2017 г. Казань. Irbis. Во второй соревновательный день Мировой серии по прыжкам в воду FINA было разыграно три комплекта наград.

В индивидуальных прыжках на вышке у женщин первое и второе место завоевали спортсменки из Китая, третьей стала мексиканская участница. Юлия Тимошинина (296.40) и Анна Чуйнышена (271.40) не смогли отобраться в финал.
1. Жэнь Цянь (394.25)
2. Сы Яцзе (382.90)
3. Вивиана дель Анхель (349.55)

В личном зачете на трамплине у мужчин лидируют также китайские прыгуны, замыкает тройку россиянин Илья Захаров. Призер предыдущих двух этапов Джек Ло стал четвертым, набрав 474.60 балла. Евгений Кузнецов (402.40) закончил борьбу в полуфинале.
1. Цао Юань (515.40)
2. Се Сыи (507.10)
3. Илья Захаров (486.70)

В микст-прыжках на вышке российские спортсмены Виктор Минибаев и Юлия Тимошинина стали серебряными призерами с суммой 323.88, бронза у австралийских прыгунов Мелиссы Ву и Домоника Бедгуда (314.34), золотая медаль  у участников из КНР Лянь Цзе и Лянь Цзюньцзе (347.76).