Дмитрий Ланкин первый раз стал призером многоборья на Кубке Воронина

Дмитрий Ланкин

12 декабря 2018 г. Москва. Irbis. В первый день XXV Международного турнира по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина россиянин Дмитрий Ланкин, впервые выступавший в многоборье, занял третье место (83,75). Серебро получил японский спортсмен Теппи Мива (Teppi Miwa; 84,00). Выиграл в данном виде программы гимнаст из Армении Артур Давтян (84,50).

Это слайд-шоу требует JavaScript.

В командном зачете у мужчин победила сборная Японии, второе и третье место у российских команд. Женские команды из России так же дважды поднимались на пьедестал, завоевав золото и серебро; бронзовая медаль досталась представителям Китая.

Лучшей у женщин стала Елена Щенникова, США (53,825). Вторая — Йе Сеожонг, Корея (Seojeong Yeo; 51,950). Замыкает тройку призеров Анна Травкова, Беларусь (51,650).