Тимошинина — третья на вышке Чемпионата Европы по прыжкам в воду

6 августа 2019 г. Москва. Irbis. Юлия Тимошинина заняла третье место в прыжках с вышки на Чемпионате Европы в Киеве, набрав 304.45 балла. Спортсменка из Нидерландов Селин Ван Дан опередила россиянку на пять сотых балла и стала серебряным призером турнира (304.50); золото с существенным отрывом выиграла хозяйка Чемпионата Софья Лискун (330.00).

Еще одна российская спортсменка Екатерина Беляева заняла 11-е место (237.80).

В синхронных прыжках смешанных дуэтов с трехметрового трамплина россияне Руслан Терновой и Ульяна Клюева расположились на пятой строчке турнирной таблицы с суммой 271.20.

Победила украинская пара Виктория Кесарь и Станислав Олиферчик (297.69); на втором месте немцы Лу Массенберг и Тина Пунцель (294.09), замыкают тройку лидеров швейцарцы Мишель Хаймберг и Джонатан Сукоу (282.00).